Subasta 892T, Lote # 276
Par de mesas - consola.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaboradas en madera tallada y ebonizada.
Con cubierta irregular, chambrana en "X" y soportes a manera de roleo.
Decoradas con acantos y motivos florales.
Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 91 x 139 x 54 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |